Diretoria e Membros

DIRETORIA:

- Presidente: Caio Vitagliano Santi Rossi (Corteva)

- Vice-Presidente Técnico: Samuel Neves Rodrigues Alves (FMC)

- Vice-Presidente para Assuntos Técnicos: Fernando Gava (Basf)

- Vice-Presidente para Assuntos de Marketing e Comunicação: Roberto E. B. de Toledo (Ourofino)

- Vice-Presidente para Assuntos Educacionais: Marcel Sereguin Cabral de Melo (Bayer)

- Secretário: Leonardo Lombardi Perez (FMC)

- Tesoureiro: Silvio Furuhashi (ISK BioSciences do Brasil)

- Comitê de Assuntos Financeiros e Legais (Consultor Executivo): Luciano Stingheti S. de Almeida (O Meu Advogado)

MEMBROS:

Representante: Jeferson Oles dos Santos

Email: 

Suplente: João Ibelli Neto

Email: Joao.Ibelli@adama.com

Suplente: Daniel Aparecido Furlan

Email: 

Representante: Caio Vitagliano Santi Rossi

Email: cvrossi@dow.com

Suplente: Felipe Ridolfo Lucio

Email: frlucio@dow.com

Suplente: Luiz Henrique Saes Zobiole

Email: 

Representante: Silvio Furuhashi

Email: silvio.furuhashi@iskbr.com

Suplente: Fernanda Nunes Bressanin

Email: fernanda.bressanin@isk.com

Representante: Diogo Togni

Email: dtogni@sumitomo-chem.com.br

Suplente: Alessandra C. F. Rodrigues

Email: arodrigues@sumitomo-chem.com.br

Suplente: Ronald Ernst Heinrich Weber

Email: rweber@sumitomo-chem.com.br

Representante: Fernando Gava

Email: fernando.gava@basf.com

Suplente: Ana Paula Merirelles Menzani

Email: paula.meirelles@basf.com

Suplente: Rômulo Augusto Ramos

Email: romulo.ramos@basf.com

Representante: Samuel Neves R. Alves

Email: samuel.rodriguesalves@fmc.com

Suplente: Leonardo Lombardi Perez

Email: leonardo.perez@fmc.com

Suplente: Murilo Villas Boas Bagatta

Email: murilo.bagatta@fmc.com

Representante: Christian Thoröe Scherb

Email: christian.scherb@br.nufarm.com

Suplente: Celso Luiz da Silva

Email: celso.silva@br.nufarm.com

Suplente: Marcelo Fardini

Email: marcelo.fardini@nufarm.com

Representante: João Renato Vaz da Silva

Email: 

Suplente: Eduardo Garcia Ozorio

Email: eduardo.ozorio@syngenta.com

Representante: Marcel S. Cabral de Melo

Email: marcel.melo@bayer.com

Suplente: Daniel França Nigro

Email: daniel.nigro@bayer.com

Suplente: Michel Biagi Melo Andrade

Email: michel.biagi@bayer.com

Representante: Matheus Bohrer Scherer

Email: matheus.scherer@ihara.com.br

Suplente: Silvio Aparecido Marcussi

Email: silvio.marcussi@ihara.com.br

Suplente: Rodrigo Lima Sobrinho

Email: lima@ihara.com.br

Representante: Roberto E. B. de Toledo

Email: roberto.toledo@ourofino.com

Suplente: Edson Donizeti de Mattos

Email: edson.mattos@ourofino.com

Suplente: Gilberto Fernando Velho

Email: gilberto.velho@ourofinoagro.com.br

Representante: Ferdinando Marcos Lima Silva

Email: ferdinando.silva@upl-ltd.com

Suplente: Giuvan Lenz

Email: Giuvan.Lenz@upl-ltd.com

Suplente: Florindo Orsi Junior

Email: florindo.orsi@upl-ltd.com

SOBRE O HRAC

1/2

Associação Brasileira de Ação à Resistência de Plantas Daninhas aos Herbicidas

HRAC-BR - 2019

Desenvolvido por Oxya Agro e Biociências